Новости

Форум для самозанятых «Сам себе предприниматель» пройдет в столице 24 мая

mos.ru
Форум для самозанятых «Сам себе предприниматель» пройдет в столице 24 мая

Московским самозанятым в рамках форума «Сам себе предприниматель» расскажут, как начать работать с бизнесом, банками и городом.

Мероприятие состоится 24 мая на площадке «Цифрового делового пространства». Число участников в нем ограничено – не более 500 человек.

Спикеры объяснят новичкам, как получить статус самозанятого и начать работать с бизнесом, агрегаторами услуг, банками и городскими ресурсами. Слушатели узнают, как оформить государственную и гарантийную поддержку, взять кредит, участвовать в госзакупках, пройти сертификацию и повысить свою квалификацию. 

«Возможность зарегистрироваться в качестве самозанятых в Москве появилась в 2019 году. И пока у предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход, остается много вопросов о том, как получить такой статус, привлекать инвестиции и повышать профессиональный уровень. На форуме все эти темы будут подробно разобраны с представителями города и финансовых институтов», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В столице ежедневно в статусе самозанятого регистрируются около тысячи человек, а общее их число приближается к 600 тысячам.

Последние новости