Новости

Электронной медицинской картой уже пользуются более 260 тыс москвичей

Электронной медицинской картой уже пользуются более 260 тыс москвичей

На сегодняшний день доступ к электронной медицинской карте получили свыше 260 тысяч человек.  Об этом сообщает официальный портал Мэра Москвы.

Имея доступ к электронной медицинской карте, горожане могут в любое время и в любом месте получить информацию о своем здоровье, не тратя времени на поход в поликлинику.

- Электронную карту невозможно потерять, она всегда под рукой, даже в командировках и в путешествиях. Мы видим, что сервис востребован - более 260 тыс. жителей оформили электронную медицинскую карту с момента открытия сервиса, - рассказала заммэра Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что совсем недавно пользователям, имеющим детей, открылся доступ к прививочным картам. 

- Теперь более 1,9 млн оцифрованных прививочных карт детей доступны онлайн. Каждый родитель может посмотреть информацию о всех выполненных прививках. Все данные о новых прививках также будут заноситься в электронную медкарту ребенка, - сказала заммэра.

В течение нескольких месяцев появится возможность всем москвичам подгружать в электронную медицинскую карту результаты анализов, снимки, выписки и консультации, которые есть у них сейчас на руках. «Эти документы можно будет отсканировать и загрузить в карту, чтобы они хранились в одном месте. И при желании пациент может предоставлять эти данные своему лечащему врачу», - добавила Анастасия Ракова.

Напомним, для получения доступа необходимо подать заявление на mos.ru, воспользовавшись услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте».

Последние новости