Новости

Эксперты отмечают, что партия задает тренды в организации дистанционного электронного голосования

Фото: mos.ru
Эксперты отмечают, что партия задает тренды в организации дистанционного электронного голосования

Эксперты считают, что партия «Единая Россия» создала удобную инфраструктуру для проведения дистанционного электронного голосования. Предварительное голосование, которое в этом году впервые проходит в электронном формате по всей стране, завершится 30 мая, однако еще до окончания процедуры в ней уже приняли участие в четыре раза больше избирателей, чем, к примеру, на всероссийском тестировании, которое в середине мая организовал Центризбирком.

По мнению политконсультанта, члена Общественной палаты РФ Екатерины Курбангалеевой, система электронного предварительного голосования, особенно при условии верификации через «Госуслуги», повышает степень прозрачности и уровень доверия к полученным результатам. Уникальный опыт, полученный в ходе электронного предварительного голосования, будет распространяться и дальше.

«Качественная подготовка позволила провести отбор кандидатов на будущие выборы максимально открыто и чисто. Еще на старте мы знали, что провокации будут — и не ошиблись, — рассказала член Московского городского оргкомитета предварительного голосования, заместитель руководителя исполкома Московского реготделения партии «Единая Россия» Ирина Елифёрова. — Атака на серверы «Единой России», которая имела место в ночь с 23 на 24 мая, преследовала единственную цель: сорвать работу площадки PG.ER.RU в первый же день голосования. Оргкомитет предвидел подобный сценарий, поэтому атака была отражена профессионально и быстро».

Последние новости