Новости

Эксперты Дептранса рассказали, как уменьшить загруженность улицы Профсоюзной в ЮЗАО

Фото: mos.ru
Эксперты Дептранса рассказали, как уменьшить загруженность улицы Профсоюзной в ЮЗАО

Примерно 450 тысяч водителей и пассажиров личных машин необходимо пересадить на общественный транспорт, чтобы освободить московские дороги. К такому выводу пришли эксперты городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщает сайт мэра столицы.

Так, например, на 8% можно уменьшить загруженность Профсоюзной улицы, если на метро пересядут водители и пассажиры 2,5 тысячи автомобилей. Они могут воспользоваться семью станциями: «Теплый Стан», «Коньково», «Беляево», «Калужская», «Новые Черемушки», «Профсоюзная», «Академическая». При этом пассажиропоток каждой из них увеличится всего на 20 человек в час.

А если по Мичуринскому проспекту не поедет 3,6 тысячи машин, магистраль станет свободнее на 14%. При этом если все водители и пассажиры этих машин поедут на метро, то ситуация в подземке особо не изменится. Вблизи проспекта расположено четыре станции: «Озерная», «Мичуринский проспект», «Раменки» и «Ломоносовский проспект». Пассажиропоток каждой из них увеличится всего на 60 человек в час.

Отмечается, что для того, чтобы водители и пассажиры выбирали общественный транспорт, его активно развивают. Так, с 2010 года открыто 160 станций метро, МЦК и МЦД. Городской транспорт уже может принять 450 тысяч дополнительных пассажиров без увеличения нагрузки.

Последние новости