Новости

Эксперимент по COVID-free ресторанам могут провести в Москве по просьбе бизнеса

mos.ru
Эксперимент по COVID-free ресторанам могут провести в Москве по просьбе бизнеса

Московские рестораторы на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным предложили провести эксперимент с общественными зонами, свободными от коронавируса, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Стремительный рост в Москве заболевающих коронавирусом вновь поставил вопрос о возможности полноценной работы кафе, баров и ресторанов. Встреча предпринимателей с мэром прошла, чтобы попытаться выработать решение, которое бы устроило и бизнес, и власти.

«Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании. Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее, мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся», — сказал Сергей Собянин.

Рестораторы предложили создать в столице свободные от коронавируса зоны. Они могли бы работать при вакцинации сотрудников и таком входном контроле, при котором у посетителей можно проверять документы, подтверждающие прохождение вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста.

Последние новости