Новости

Экологи рассказали о том, как правильно сортировать мусор

Экологи рассказали о том, как правильно сортировать мусор

Сотрудники Мосприроды, работающие на особо охраняемых территориях ЮЗАО, провели цикл мероприятий для детей и взрослых, на которых рассказали, как правильно сортировать мусор и зачем это нужно. Об этом сообщает интернет-издание "Москва За Калужской заставой". 

Специалисты из Битцевского леса в рамках акции "Упаковка: новый взгляд на старую проблему" малышам и их родителям рассказали о том вреде, который наносит мусор природе, и научили их отличать чистый картон от упаковок, где он для водонепроницаемости покрыт тонким слоем искусственного материала. Такую комбинированную упаковку нельзя сдавать как макулатуру. 

В экоцентре "Скворечник" задуматься о проблемах сортировки мусора предложили взрослой аудитории. На встрече дискуссионного клуба "Экосреда" начальник экоцентра Светлана Полищук разъяснила, как многочисленные локальные загрязнения в конечном итоге приводят к проблемам планетарного масштаба. Также на дискуссионном клубе рассмотрели экономические аспекты переработки мусора. Собравшиеся узнали, какие полезные товары люди сейчас могут получить при помощи переработки.

Во время обсуждения люди задавали вопросы: как различать контейнеры для сбора отходов и куда обращаться, если управляющая компания пренебрегает своими обязанностями и вывозит отсортированные предметы вместе с обычными бытовыми отходами.

Екатерина РУДНИЦКАЯ

Последние новости