Новости

Экоцентр «Битцевский лес» Ясенева был награжден за вовлечение населения в процесс раздельного сбора отходов

Фото: pixabay.com
Экоцентр «Битцевский лес» Ясенева был награжден за вовлечение населения в процесс раздельного сбора отходов

Экоцентр «Битцевский лес» Ясенева был награжден за многолетнюю работу по информированию москвичей по вопросам раздельного сбора отходов, сообщается во «ВКонтакте» Мосприроды.

7 сентября в «Крокус-Экспо» прошла церемония награждения победителей экологической программы «Школа утилизации: электроника» среди столичных школ и учреждений здравоохранения, а также ВУЗов страны. В мероприятии участие приняла заместитель руководителя Мосприроды Вера Струкова, которая зачитала приветственное слово от руководителя столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антона Кульбачевского.

«Это масштабный проект, призванный популяризировать необходимую современному обществу модель цивилизованного поведения в деле сохранения окружающей среды», - говорится в сообщении главы ведомства.

Департамент много лет проводит мероприятия по раздельному сбору отходов. Ведомство поддерживает все инициативы в этой сфере со стороны профильных учреждений и некоммерческих организаций. Кульбачевский выразил уверенность, что в следующем году участников программы станет больше, это значительно увеличит вклад в дело сохранения природных ресурсов Москвы.

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес» Мосприроды получил Благодарность Экостанции и Диплом Фонда рационального природопользования за многолетнюю работу по информированию и консультированию москвичей по вопросам раздельного сбора отходов. Отметим, в этом году лауреатами стали: столичные школы, медицинские учреждения, научно-практический центр, спортивно-патриотический клуб и Колледж полиции.

Напомним, что «Школа утилизации: электроника» – единственная в России программа по безвозмездной утилизации электронных отходов для населения, органов власти и бюджетных учреждений. Сейчас программа реализуется в 11 регионах страны, организатором программы выступает Фонд рационального природопользования.

Последние новости