Новости

Экоцентр «Битцевский лес» представил подборку книг о Земле

Фото: pixabay.com
Экоцентр «Битцевский лес» представил подборку книг о Земле

Экоцентр «Битцевский лес» представил подборку книг о Земле, посвященную Международному дню биологического разнообразия, который отмечался 22 мая. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

В экоцентре отметили, что этот день призван обратить внимание людей на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.

Так, в подборку книг о нашей планете попало издание «Голубая планета Земля» Анатолия Томилина. Автор рассказывает об особенностях планеты, например, как от климата зависит растительность и животный мир на Земле.

Также экоцентр советует прочитать книгу «Планета Земля» Татьяны Степановой. Она будет интересна детям, так как там в доступной форме рассказывается о происхождении нашей планеты, ее строении, природе, географических открытиях, океанах и материках, атмосферных явлениях и погоде.

Рекомендуется к прочтению книга «История планеты Земля» Михаила Шатурина. Там рассказывается о развитии Земли, зарождении и эволюции живых существ, а также рассматриваются насущные проблемы планеты.

Последние новости