Новости

Экоцентр «Битцевский лес» представил подборку книг о заповедных территориях

Фото: pixabay
Экоцентр «Битцевский лес» представил подборку книг о заповедных территориях

Экоцентр «Битцевский лес» напомнил, что сегодня, 11 января, в России отмечается День заповедников и национальных парков. В связи с этим работники учреждения собрали подборку книг о заповедных территориях. Пост об этом опубликован в группе экоцентра во «ВКонтакте».

Так, сотрудники экоцентра советуют обратить внимание на книгу Марии Давыдовой и Тамары Адольф «Заповедными тропами». В небольших очерках авторы рассказывают о наиболее интересных заповедниках каждой природной зоны нашей страны, показывают, чем замечательны те или иные заповедники, какая научная работа проводится в них.

В подборке также есть книга «Охрана животных России» Алексея Колосова. Он рассказывает о биологических основах охраны и использования животного мира, его составе и распространении по природным ландшафтным зонам. Особое внимание уделяется сбережению редких животных, внесенных в Красную книгу России.

Рекомендуется также книга «Самые красивые заповедники России» Оксаны Скалдиной. В книгу включено 40 самых удивительных заповедников и национальных парков, наиболее полно представляющих своеобразие природы различных уголков страны.

Узнать про природу Байкала можно из книги «Натуралист на Байкале» Олега Гусева. Он рассказывает об экспедициях на Байкал и по Прибайкалью. В книге описаны наиболее увлекательные маршруты орнитологических экспедиций, интереснейшие природные явления этого края, рассказано о природе знаменитого Баргузинского заповедника.

Последние новости