Новости

Экоцентр «Битцевский лес» предлагает ознакомиться с подборками книг о кошках

Фото: pixabay.com
Экоцентр «Битцевский лес» предлагает ознакомиться с подборками книг о кошках

Экоцентр «Битцевский лес» предлагает жителям Ясенева ознакомиться с подборками книг в честь Всемирного Дня кошек, говорится на странице в соцсети учреждения.

В минувшее воскресенье, 8 августа, отмечался Всемирный день кошек (World Cat Day). Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме бездомных котов и кошек. Экоцентр предлагает две подборки книг в честь представителей семейства кошачьих: для маленьких читателей и для тех, кто постарше.

В подборку для малышей вошли следующие книги: «Кто сказал «мяу»? Владимир Сутеев, «Котенок по имени Гав» Григорий Остер, «Кот в сапогах» Шарль Перро, «Котенок Шмяк» Роб Скоттон, «Дом для котенка Бояки» Том Персивал, «Чучело-мяучело» Михаил Яснов и «Котик Петенька и его четыре  чудесные пуговки» Эрик Литвин.

Взрослые читатели могут обратить внимание на произведения: «Уличный кот по имени Боб» Джеймс Боуэн, «Кот без прикрас» Терри Пратчет, «Кошки в доме» Дорин Тови, «Кошачьи истории» Джеймс Хэрриот, «Последний черный кот» Евгениос Тривизас, «Дни Савелия» Григорий Служитель и «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир» Вики Майрон.

Напомним, что Всемирный день кошек начали отмечать с 2002 года по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare». Поделиться мнением о подборках книг и прочитать другие новости экоцентра можно на странице в соцсети учреждения.

Последние новости