Новости

Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Фото: пресс-служба КЭПиИЗО/ Владимир Ефимов
Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Предприятия фармацевтической и медицинской отраслей технополиса «Москва» открыли новые вакансии в связи с расширением существующих заводов и запуском новых. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

«Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ ведут набор специалистов разного профиля, главным образом для фармацевтических предприятий. Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации, – рассказал Владимир Ефимов.

По его словам, резиденты кластера создали уже свыше 1,3 тысяч рабочих мест, вложив в площадки более 20 млрд рублей. Теперь же число рабочих мест может увеличиться вдвое.

Сотрудники требуются на предприятиях площадок «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде. В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармы технополиса «Москва» работают около 30 организаций, из них более 20 – в статусе резидента. 

Как рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, предприятия производят лекарства для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев добавил, что в решении кадровых вопросов предприятиям ОЭЗ помогает проект «ТехноРабота» на портале столичной особой экономической зоны. 

«Здесь компании регулярно публикуют вакансии по различным специальностям, в том числе для медицинских производств. Проект аккумулирует резюме потенциальных кандидатов, которые получают шанс продолжить свою карьеру в технологическом сообществе столицы с удобной инфраструктурой, насыщенной деловой жизнью и акцентом на инновации», – подчеркнул Дегтев.

Увидеть вакансии компаний ОЭЗ также можно на столичном портале «Моя карьера».

Последние новости