Новости

Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей

mos.ru
Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей

Московские предприниматели воспользовались новой антикризисной мерой поддержки и получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений со ссылкой на слова заммэра столицы Владимира Ефимова.

«Арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за II квартал 2022 года на шесть месяцев», – сказал Ефимов.

Вице-мэр добавил, что поддержкой воспользовались уже 27 арендаторов. Всего возможен перенос арендных платежей на сумму 5,6 млрд рублей. Эта мера поддержки также доступна и собственникам земельных участков при изменении вида разрешенного использования на строительство.

«Для собственников земли, изменивших вид ее разрешенного использования, потенциальная сумма отсрочки составляет 1,4 млрд руб. Это решение позволяет бизнесу снизить траты на реализацию градостроительных проектов, что позитивно отразится на отрасли и развитии города», – отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Для получения отсрочки инвесторам нужно в свободной форме направить обращение в департамент городского имущества через онлайн-сервис «Электронная приемная» на официальном сайте мэра Москвы или по почте.

Последние новости