Новости

Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

mos.ru
Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

По итогам Второго конкурса передовых практик ООН сформировала базу данных проектов и инициатив, которые могут быть реализованы в любой точке мира для содействия реализации повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Она объединяет передовые практики городов, государств и некоммерческих организаций по всем 17 ЦУР из всех регионов мира. Одной из мировых передовых практик стало Единое хранилище данных, созданное в 2014 году Аналитическим центром Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношенийВладимира Ефимова, система востребована во всех сферах городского хозяйства и постоянно расширяется, помогая как властям Москвы, так и регионам страны эффективно решать управленческие задачи. 

Всего в рамках ЦУР «Устойчивые города и населенные пункты» были отмечены 148 практик. Помимо ЕХД был отмечен благотворительный проект «Поколение М» компании МТС и Глобальная инициатива для территориальных образований Всемирной организации устойчивого развития.

Последние новости