Новости

Дружелюбный робот Дитоша встречает гостей в павильоне «Умный город» на ВДНХ

mos.ru
Дружелюбный робот Дитоша встречает гостей в павильоне «Умный город» на ВДНХ

Экспозиция павильона полностью интерактивна: любую представленную в нем технологию можно протестировать на себе.

«Любую представленную в павильоне технологию можно протестировать на себе и в действии понять, как она работает и как может применяться», - пояснил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Он в частности отметил, что это особенно важно, как для подрастающего поколения, так и для москвичей старшего поколения, многие из которых только недавно начали осваивать городские цифровые решения.

Отмечается, что часть цифровых решений павильона «Умный город» уже активно используется москвичами в повседневной жизни или внедряется в пилотных проектах.

В 12 интерактивных зон павильона гостей ждут интерактивные разработки, с которыми можно взаимодействовать вживую или виртуально. Так, особенно популярен у гостей дружелюбный робот Дитоша. Также посетители проявляют интерес к беспилотному такси с возможностью совершить виртуальную поездку, интерактивному сканеру тела человека, и арт-объекту — дереву, которое можно вырастить за несколько секунд.

Напомним также, что в павильоне «Умный город» проходят хакатоны, деловые встречи, лекции, мастер-классы и бизнес-квесты. Здесь также работает 5G-демоцентр, занимающийся созданием, тестированием и развитием городских услуг на базе технологий связи пятого поколения.

Павильон «Умный город» можно посетить бесплатно с 10:00 до 20:00 каждый день, кроме понедельника. Подробную информацию можно уточнить по телефону: +7 (916) 311-51-02, а также на сайте ВДНХ.

Последние новости