Новости

Доступ к обновленной платформе «Электронный дом» открыли для жителей двух домов района Ясенево

Доступ к обновленной платформе «Электронный дом» открыли для жителей двух домов района Ясенево

Ясеневцы могут принять участие в пилотном проекте Правительства Москвы по управлению многоквартирными домами. 

Вчера открылась обновленная версия «Электронного дома». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

- Начиная с 12 ноября, собственники квартир, чьи дома включены в план проведения капитального ремонта на 2022 год, могут провести общее собрание в электронном виде, используя платформу «Электронный дом». В 2021 года проведение онлайн-собраний собственников будет доступно всем жителям города», - говорится в сообщении.

В районе Ясенево доступ к сервису открыт для домов, расположенных по адресам: улица Инессы Арманд, дом 7, улица Инессы Арманд, дом 8/17. 

Отмечается, что с помощью сервиса можно проводить общие собрания собственников сразу в системе, решать юридически значимые вопросы, например, по установке шлагбаума, оставлять заявки по квартире, дому и двору, оплачивать коммунальные счета и многое другое. А еще здесь есть электронная доска объявлений и чат с соседями.

Напомним, жители сразу семи районов Юго-Западного округа столицы могут принять участие в пилотном проекте Правительства Москвы по управлению многоквартирным домом «Электронный дом». Дома в ЮЗАО были выбраны не случайно, именно в них в 2022 году планируют провести капитальный ремонт. С помощью портала «Электронный дом» жители могут принять решение о капремонте, определить перечень работ и прочее.

Фото: c mos.ru

Последние новости