Новости

Для столичных бизнесменов Московская школа экспортера организовала образовательную программу

mos.ru
Для столичных бизнесменов Московская школа экспортера организовала образовательную программу

Занятия будут бесплатными, но для участия в каждом из них потребуется пройти регистрацию.

«На вебинарах и конференциях, организованных Московской школой экспортера, преподаватели и эксперты международного уровня не только поделятся теоретическими знаниями, но и детально разберут особенности ведения внешнеэкономической деятельности на примерах успешных практических кейсов», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, на конференции «Юридические аспекты экспортной деятельности. Охрана товарного знака за рубежом», обсудят нюансы подготовительного этапа вывода продукции на внешние рынки. Конференция пройдёт 23 ноября. 

24 ноября состоится онлайн-конференции «Экспорт в страны DACH. Возможности для московских экспортеров», на которой пойдёт речь о выходе на рынки Германии, Швейцарии и Австрии (страны DACH).

Вебинар 25 ноября будет посвящен эффективным финансовым инструментам и налоговым аспектам внешнеэкономической деятельности.

30 ноября пройдёт вебинар, посвящённый контейнерным перевозкам в страны Азии в условиях пандемии COVID-19.

7 декабря участников ждёт онлайн-дискуссия «Экспертная гостиная», на которой обсудят особенности ведения бизнеса на одной из крупных китайских интернет-площадок.

В планах на декабрь также проведение онлайн-встречи с торговым представителем России в Польше. На встречу потребуется пройти регистрацию и отбор. Подробности о мероприятии можно узнать на сайте.

Официальный портал Московского экспортного центра также предлагает ряд видеоуроков, для просмотра которых необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Последние новости