Новости

Для московских экспортеров организуют бизнес-миссию на «Экспо-2020» в Дубае — Сергунина

mos.ru
Для московских экспортеров организуют бизнес-миссию на «Экспо-2020» в Дубае — Сергунина

Многоотраслевая бизнес-миссия в Объединенные Арабские Эмираты для московских компаний будет проведена Московским экспортным центром (МЭЦ) с 12 по 14 декабря.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, предприятия, которые смогут представить свою продукцию зарубежным байерам и потенциальным деловым партнерам в рамках всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» в Дубае, будут отобраны экспертной комиссией.

Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале сообщения, отметила, что бизнес-миссии для московских экспортеров проводят с 2019 года. Только в этом году было проведено около 40 таких мероприятий в очном и дистанционном формате.  

«Предстоящая бизнес-миссия впервые за долгое время пройдет офлайн. А кроме того, она предполагает участие в крупнейшей международной выставке, которая объединяет десятки стран мира», - добавила Сергунина.

Будущим участникам нужно до 5 октября включительно подать заявку на сайте МЭЦ moscow-export.com.  

Экспозиция «Экспо-2020» в Дубае будет открыта 1 октября и проработает до 31 марта 2022 года. Там будет представлено порядка 400 национальных и тематических павильонов. Выставка станет площадкой для налаживания бизнес-коммуникаций и продвижения товаров на международных рынках.

Отмечается также, что для участников бизнес-миссии МЭЦ организует переговоры с потенциальными покупателями, обеспечит услуги переводчиков и информационное сопровождение.

Сотрудничество с ОАЭ для Москвы, как подчёркивается в материале - важное направление и с точки зрения поддержки столичных экспортеров. В текущем году уже проведено две бизнес-миссии в онлайн-формате, а также поддержано участие столичных компаний в двух ведущих выставках ОАЭ - The Big 5 и Gitex.

Напомним, что в этом году Россия подала заявку на право проведения «Экспо-2030» в Москве. Всемирная универсальная выставка аккумулирует достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Начиная с 1851 года выставка проходит каждые пять лет. Она открыта для посетителей на протяжении шести месяцев.

Последние новости