Новости

«Длинные выходные» помогут справиться с ростом заболеваемости – Собянин

Фото: mos.ru
«Длинные выходные» помогут справиться с ростом заболеваемости – Собянин

Продление выходных до 20 июня поможет остановить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Столичный градоначальник подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Это решение не касается предприятий, которые важны для обеспечения функционирования городской инфраструктуры и некоторых других стратегических отраслей.

«За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года», — сообщил Сергей Собянин.

По его словам, с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов, в городских парках будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки и другие объекты. С 23:00 до 6:00 будет запрещено обслуживать посетителей в организациях общественного питания, в ночных клубах, караоке, боулингах и других развлекательных заведениях.

Последние новости