Новости

Детская школа искусств №11 Ясенева рассказала о своей истории становления

Фото: pixabay.com
Детская школа искусств №11 Ясенева рассказала о своей истории становления

Детская школа искусств №11 Ясенева опубликовала на своем YouTube-канале видеопрезентацию об истории становления образовательного учреждения.

История ДШИ №11 берет свое начало в 1968 года с вечерней музыкальной школы №49 общего музыкального образования, в которой было только одно фортепианное отделение. В августе 1991 года школа была реорганизована путем присоединения к Детской музыкальной школе №77.

В 1993 году на свой 25-летний день рождения школа получила от города новое уникальное здание по проекту архитектора Ф. М. Гожевского, расположенное в районе Ясенево. Здание школы выполнено в виде летящей птицы, в котором есть просторные классы, витражи и концертный зал.

«В 1999 году детская музыкальная школа №77 была переименована в ДШИ №11. Сейчас в школе обучается более 1,5 тыс детей на трех отделениях», - говорится в видеопрезентации.

Школа существует уже более 50 лет. Ее особенность заключается в том, что здесь происходит взаимодействие практически всех сфер искусств, что позволяет детям изучать не только свое направление, а также принимать участие в других творческих проектах.

Всего в настоящее время в школе ведется образовательная деятельность по 28 специальностям. В образовательные программы школы входят: хореография, музыкальный фольклор, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, вокально-хоровое направление, фортепиано, изобразительное искусство и др.

Последние новости