Новости

Детская игровая программа к «Международному дню птиц» прошла в Конькове

Фото: mos.ru
Детская игровая программа к «Международному дню птиц» прошла в Конькове

Детская интерактивная программа «Наши пернатые друзья» прошла в Центральной библиотеке №190. В мероприятии к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, приняли участие школьники младших классов Конькова, сообщили в библиотеке. 

«На встрече ребята узнали об истории праздника и его основателе Чарльзе Бэбкоке, поговорили о важности пернатых в природе и жизни человека, а также поучаствовали в викторине о редких птицах», – рассказали организаторы. 

Встреча получилась насыщенной и интересной. Дети отгадывали загадки и выполняли различные творческие задания. Каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты и сделать поделку своими руками. 

С другими мероприятиями библиотеки можно ознакомиться на сайте или по телефону: 8(495)429-05-55. При посещении учреждения следует соблюдать перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию. 

В библиотеке представлены книги на русском и иностранных языках, работают отдел детской литературы, специальный отдел по юриспруденции и компьютерный класс, открыты секция по шахматам, театральный кружок, студия изобразительного искусства языковые классы по испанскому и английскому языкам.

Последние новости