Новости

Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Фото: mos.ru
Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Департамент здравоохранения Москвы проверяет все сообщения о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации против COVID-19.

«По каждому случаю мы незамедлительно обращаемся в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки», - сказали в пресс-службе.

 В настоящий момент ни одного такого случая не выявлено.

«Мы просим всех жителей города незамедлительно сообщать о фактах подобных нарушений. Вместе с тем, департамент проводит проверки методом контрольной закупки, а также сотрудничает с правоохранительными органами в целях контроля ситуации», - сообщили в пресс-службе департамента.

В случае выявления нарушений все виновные сотрудники и руководители учреждений будут уволены, а материалы передадут правоохранителям для возбуждения уголовных дел.

 «Департамент здравоохранения еще раз напоминает о важности вакцинации и призывает москвичей защищать себя и близких от инфекции, делать прививки. Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», - заключили в пресс-службе.

Последние новости