Новости

Депутата Госдумы Рашкина поймали на незаконной охоте под Саратовом

pixabay.com
Депутата Госдумы Рашкина поймали на незаконной охоте под Саратовом

Депутата Госдумы Валерия Рашкина поймали на незаконной охоте под Саратовом, сообщает ИА «Регион 64». 

Ночью 29 октября полицейский и сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства остановили в угодьях Саратовской области «Ладу Ларгус» под управлением 66-летнего Валерия Рашкина. Вместе с ним находился 49-летний мужчина. Автомобиль оформлен на Саратовское областное отделение КПРФ.

При осмотре в багажнике «Ларгуса» обнаружили убитого лося. Секретарь столичного комитета КПРФ Рашкин уточнил, что они обнаружили животное в лесу, решили его забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий.

Полицейский предложил первому секретарю Московского городского комитета КПРФ Валерию Рашкину пройти медицинское освидетельствование на наличие опьянения. Коммунист от процедуры отказался. В отношении депутата Госдумы составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента с участием депутата Государственной думы от коммунистической партии.

Примерный ущерб от незаконной добычи составляет 240 тысяч для самца лося и 400 тысяч рублей для самки.

Последние новости