Новости

Депутат МГД: Власти выполнят намеченные в рамках реализации программы реновации планы

Депутат МГД: Власти выполнят намеченные в рамках реализации программы реновации планы

Депутат Мосгордумы Елена Николаева рассказала о том, что московские власти не собираются останавливать реализацию программы реновации из-за коронавируса. Об этом передает aif.ru.

Парламентарий подчеркнула, что все обязательства на этот год, которые взяли на себя власти, будут выполнены. В настоящее время очень важно сохранить доверие к власти.

«В ситуации с коронавирусом одним из болезненных вопросов стало проведение общественных слушаний. Чтобы сделать эту процедуру доступной для москвичей, ее перенесли в интернет. Однако, по мнению депутата, из-за технических сбоев на сайте «Активный гражданин», граждане стали меньше доверять системе общественных обсуждений. Николаева считает, что это недопустимо, поскольку мнение каждого москвича по поводу процесса реновации и ее реализации в каждом районе, квартале должно быть услышано. Депутат предлагает, чтобы снять эти вопросы, организовать службу поддержки по телефону, установить порядок и срока рассмотрения жалоб, а также предоставить горожанам возможность подавать письменные предложения», - сказала Елена Николаева.

Программой реновации москвичам стоит обязательно воспользоваться, поскольку это возможность не просто получить квартиру, но параллельно улучшить социальную и дорожную инфраструктуру микрорайона.

Программа реновации жилфонда столицы включает в себя 5 тыс. 174 дома, в которых проживают около 1 млн жителей.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. В настоящее время идет или уже закончено переселение жителей 131 дома в 49 домов. Всего переселяются 22,6 тыс. жителей, из них в новые квартиры уже переехали - 17,1 тыс. человек.

Построено 57 новых жилых домов общей площадью 0,7 млн кв.м. Ведется строительство и проектирование 262 домов общей площадью 4 млн кв.м.

Последние новости