Новости

Депутат МГД Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным

Автор фото: Александр Авилов
Депутат МГД Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным

Депутат Московской городской думы Александр Семенников оценил работу единого столичного  пункта по отбору на контрактную службу. 

«Этот центр работает для всех москвичей и жителей близлежащих регионов. Приятно, что он лишен бюрократической атмосферы, которая иногда встречает людей в государственных учреждениях, здесь все по-деловому, четко и быстро. Ситуация непростая: люди приняли для себя единственно верное решение – они едут в зону СВО, там где мы отстаиваем интересы  русского мира против коллективного Запада. И люди уже на входе должны чувствовать, что они нужны», — рассказал Семенников. 

Депутат Мосгордумы высоко оценил подготовку сотрудников пункта, а также подчеркнул, что вся процедура занимает от двух до четырех часов. За это время кандидат получает необходимые документы, заполняет их, проходит психологическое тестирование, оценивается его воинское прошлое, военные специальности, полное медицинское сканирование. 

«Пункт подключен к ЕМИАС, и не нужно тратить время на справки, сторонние медкомиссии. Городские власти делают безусловно все возможное для того, чтобы поддержать этих ребят», — добавил депутат МГД. 

Также он напомнил, что в столице работает Единый центр поддержки участников СВО, который направлен поддержку семей защитников и на решение различных оргвопросов.

«Эти два центра эффективно работают с одной стороны, на задачи СВО, с другой — на поддержку семей наших защитников, чтобы человек на линии фронта знал, что государство в это время им помогает, не бросает своих», — заключил Александр Семенников.

Последние новости