Новости

Депутат МГД: Безопасность на столичных предприятиях зависит в первую очередь от их руководителей

Депутат МГД: Безопасность на столичных предприятиях зависит в первую очередь от их руководителей

Член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов уверен, что безопасность на столичных предприятиях, которые продолжают или возобновляют работу в период режима самоизоляции, зависит и от руководителей, и от сотрудников. 

По словам Титова, на его предприятии все носят маски и перчатки, их закупают централизованно.

- От чего зависит безопасность (на предприятиях)? Конечно, от ответственности как работодателей, так и работников. Какова будет ответственность и одного и второго субъекта, таков и будет результат. На самом деле люди уже привыкли к жестким требованиям гигиены, все работодатели поддерживают это. Перчатки у нас по технологическому процессу обязаны носить все, у нас промышленное производство, производим изделия из металла. Мы делаем уже второй раз закупки масок, перчаток, средств для уборки и личной гигиены, антисептиков. Это всегда у нас было, но не так часто, грубо говоря. Раньше мы мыли полы раз в три дня, сейчас моем каждый день и неоднократно, - сказал Андрей Титов.

Депутат также сообщил, что на его предприятии ООО научно-производственная фирма «МТ-МОДУЛЬ» в течение трех следующих недель планируют провести тестирование сотрудников.

- У нас за полтора месяца работы в самоизоляции, в ограниченном ритме работы, тесты взяли у 10 человек, которые заболели ОРВИ. Они все отрицательные, довольно неплохой показатель. У нас нет ни одного подтвержденного теста на COVID-19. Правда, два человека переболели двухсторонней пневмонией - я и мой заместитель. Я переболел давно - с 23 марта по 20 апреля, а он заболел 30 апреля, - пояснил парламентарий.

Напомним, согласно указу Мэра Москвы Сергея Собянина с 12 мая в столице, смогут возобновить работу предприятия строительной отрасли, автопрома, легкая промышленность, машиностроительные предприятия, производители компьютеров и электроники и другие промышленные предприятия, деятельность которых в настоящий момент ограничена.

Все предприятия промышленной отрасли Москвы обязаны до 31 мая провести тестирование на коронавирус не менее 10% работников и с 1 июня проводить такой объем тестов каждые 15 дней.

Последние новости