Новости

Депутат Гусева: Строительство спорткомплекса на Остафьевской улице будет профинансировано из бюджета Москвы

Фото: mos.ru
Депутат Гусева: Строительство спорткомплекса на Остафьевской улице будет профинансировано из бюджета Москвы

Финансирование работ по возведению спорткомплекса с бассейном на ул. Остафьевская в районе Южное Бутово закреплено в адресной инвестиционной программе города Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы от района Южное Бутово и части района Северное Бутово, председатель комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Бюджет города Москвы в этом году верстался в исключительных обстоятельствах: мы находимся в сложных экономических условиях, сохраняется влияние внешних санкций в отношении нашей страны. Но именно в таких условиях крайне важно четко закрепить социальную направленность бюджета, причем как в прямых расходах на социальную сферу, так и в опосредованных — строительстве новых социальных объектов. В число таких объектов - спорткомплекс на ул. Остафьевская в Южном Бутово», - сказала Гусева.

Она напомнила, что территорию на ул. Остафьевская было решено отвести под спортивное сооружение по просьбе жителей района. «Изначально здесь планировалось построить склад театрального инвентаря. Однако вместе с жителями нам удалось отстоять территорию. После чего сами жители решили - здесь будет спорткомплекс», - напомнила парламентарий.

Гусева уточнила, что специально для района был разработан проект, где удалось совместить несколько направлений: ледовое поле, взрослый и детский бассейны, тренажерный зал. При этом будет место также для футбола, сквоша и тенниса — для них предусмотрены крытые площадки и корты, добавила депутат. По ее словам, принятая в рамках бюджета адресная инвестиционная программа города закрепила финансирование строительства этого объекта.

«Возможность заниматься спортом недалеко от дома, разнообразие кружков и секций для детей — это социальная задача. Спорт и физкультура оказывают прямое влияние на здоровье человека, и поэтому развитие сети спорткомплексов в районах Москвы — это часть социальных гарантий. Принципиально важно, что в нынешних условиях эти расходы остаются неотъемлемой частью бюджета Москвы», - подчеркнула Гусева.

Последние новости