Новости

Член президиума организации «Офицеры России» Головашкин напутствовал мобилизованных москвичей

АГН «Москва»
Член президиума организации «Офицеры России» Головашкин напутствовал мобилизованных москвичей

Объявление в стране частичной мобилизации – необходимость, связанная с сохранением территориальной целостности России, сообщил член президиума общероссийской организации «Офицеры России» Александр Головашкин.

«То, что частичная мобилизация была объявлена, – это необходимость, связанная с тем, чтобы сохранить целостность России и нас русских, как народ. Поэтому молодые люди, парни, мужчины, те, кто откликнулся добровольцами, и те, кто получил повестку, и отправляются на защиту своей Родины, должны понимать этот факт. Никто не хочет из тепличных условий уходить из дома, особенно когда ты уже отслужил, и тебя вновь призывают. Но еще раз повторюсь, для того мы и есть на земле, мужчины, чтобы оберегать свой дом, защищать свою семью и свою Родину. А Родина у нас, как мама, - она одна, ее не выбирают», – обратился Александр Головашкин к мобилизованным.

По его словам, частичная мобилизация позволит обновить данные в военкоматах, так как до этого момента не всегда военнообязанные граждане были заинтересованы в том, чтобы явиться туда самостоятельно и сообщить об изменении места регистрации или о других жизненных обстоятельствах.

«Комиссар, который сидит далеко от дома этого гражданина, не может на расстоянии понимать его болячки или еще какие-то другие вещи. Поэтому момент, наверно, опять-таки положительный в том, что сейчас обновлена будет база, и на последующие годы все будет работать», – подчеркнул Александр Головашкин.

Отметим, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тысяч резервистов.

Последние новости