Новости

Цифровое деловое пространство ко Дню российского интернета запустило проект с экспертами IT-сферы

Фото: mos.ru
Цифровое деловое пространство ко Дню российского интернета запустило проект с экспертами IT-сферы

Эксперты в видеоинтервью отвечают на самые волнующие вопросы, касающиеся сети интернет.

Всего Цифровое деловое пространство организовало пять таких видеоинтервью. С 1 по 30 сентября, не выходя из дома, можно узнать от профессионалов ИТ-сферы: как устроен мир информационных технологий; какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные. Кроме того, начинающие технологические предприниматели смогут узнать о работе с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

Директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин и директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон Юрий Линьков в первых двух раскрыли сразу несколько тем. Они рассказали об умных городах и новых технологиях, о том, что такое открытые данные, как защититься в сети и многое другое. Ссылку на первое полное видеоинтервью желающие смогут найти уже сейчас на сайте ЦДП.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания,» — сказала руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Цифровое деловое пространство впервые запустило такой проект. Предполагается, что он привлечет всех пользователей сети, желающих получить информацию от практикующих экспертов различных отраслей на стыке с ИТ. По просьбам зрителей возможно расширение списка тем и приглашенных спикеров для эфиров.

Гостями следующих выпусков станут Алексей Скорик — независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях и Дмитрий Казьмин — директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru. Видеолекции будут появляться на сайте Цифрового делового пространства каждую неделю и анонсироваться через социальные сети ЦДП.

Цифровое деловое пространство – проект Агентства инноваций Москвы, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно представляет собой многофункциональную площадку для проведения мероприятий в сфере инноваций и технологий для представителей высокотехнологичного сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов, заказчиков инновационных решений.

Последние новости