Новости

Центральный дом автоспорта станет новой точкой притяжения для гостей ВДНХ

Центральный дом автоспорта станет новой точкой притяжения для гостей ВДНХ

Осенью 2021 года на базе павильона № 20 ВДНХ откроется «Центральный дом автоспорта SMP Racing». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Проект посвящен развитию и достижениям российского автомобильного спорта. Центральной частью обновленного павильона площадью более 12 тыс. кв. м станет автоспортивный музей, рассказывающий об участии российских пилотов в различных автоспортивных дисциплинах российского и мирового уровня, включая Формулу 1 и младшие формульные серии, легендарную гонку «24 часа Ле-Мана», Чемпионат мира по гонкам на выносливость и другие соревнования.

- Все последние годы ВДНХ возрождается - становится привлекательной и современной, сохраняя при этом историческую преемственность. Преображается не только центральная часть, а территория комплекса в целом. Бережно восстанавливаются павильоны, снова радуют глаз ухоженные цветники и зеленые зоны. Открываются культурные, спортивные и образовательные пространства. Центр «Космонавтика и авиация», «Техноград», детский Театр сказок - вот лишь некоторые примеры. Интереснейшая экспозиция будет и в «Центральном доме автоспорта», новом знаковом проекте на ВДНХ, - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Пространство ЦДА будет посвящено историческому наследию России в мировом автоспорте в разные эпохи. Кроме того, планируется открытие интерактивных зон, где посетители смогут почувствовать себя в роли пилотов гоночных автомобилей и посоревноваться с действующими гонщиками на компьютерных симуляторах. Важная часть проекта - обучение детей безопасности дорожного движения, организация кружков автомобильного моделирования, робототехники и других совместно с ведущими российскими вузами и научно-исследовательскими институтами, а также проведение мастер-классов и лекций. Здесь же расположатся кинотеатр, лектории, зоны отдыха, кафе, рестораны, сувенирные магазины и студии для записи ТВ-программ.

Последние новости