Новости

Центр занятости «Моя работа» помог с трудоустройством более чем 3 тыс. молодых специалистов столицы

mos.ru
Центр занятости «Моя работа» помог с трудоустройством более чем 3 тыс. молодых специалистов столицы

Центром был организован проект «Первая работа», который даёт возможность выпускникам учебных заведений поработать в учреждениях Правительства Москвы.

К участию в проекте приглашаются выпускники от 18 до 26 лет с гражданством РФ, опыт работы по трудовой книжке при этом не обязателен. Для участия нужно заполнить на сайте центра «Моя работа» анкету или прислать на почту firstjob@social.mos.ru свое резюме. Далее, после обработки запроса с соискателем свяжется сотрудник центра занятости.

«Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам. Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — рассказал Роман Шкут, директор центра занятости «Моя работа».

По информации центра, с 2020 года он помог найти работу уже 3 тыс. молодым специалистам. Сотрудники «Моя Работа» дают оценку профессиональных и личностных компетенций будущего работника, а также, помогают ему составить резюме и пройти собеседование. Для молодёжи есть также возможность консультации карьерного эксперта, которую они могут получить, оставив заявку на mos.ru,  или явившись лично во флагманский центр занятости «Моя работа» по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Последние новости