Новости

Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом

mos.ru
Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом

Рестораны корпорации McDonald's начнут работать в России под новым брендом в середине июня. Об этом журналистам в понедельник сообщил источник в компании.

«Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков – российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название», – сказал собеседник агентства.

В заявлении компании, опубликованном на портале PR Newswire, отмечается, что спустя более 30 лет работы в РФ компания McDonald's ушла с российского рынка и «начала процесс продажи своего российского бизнеса».

Напомним, что 8 марта компания McDonald's сообщила, что временно закроет все свои рестораны в России и приостановит все операции на рынке РФ из-за событий вокруг Украины. При этом в письме главного исполнительного директора McDonald's Криса Кемпчински говорилось, что компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России, а благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою деятельность как в России, так и на Украине.

А 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что отечественные сети общепита могут за год заместить закрывшиеся в Москве рестораны McDonald's. По его словам, продуктами питания столичные рестораны на 99% обеспечивают российские поставщики. Также городские власти выделили 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

Последние новости