Новости

Будущие контрактники рассказали о нежелании отсиживаться дома в сложный для страны период

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали о нежелании отсиживаться дома в сложный для страны период

Кандидаты в контрактники рассказали журналистам, что нет смысла отсиживаться дома в тот момент, когда от них зависит безопасность и благополучие страны.

«Отсиживаться дома и ждать, когда зайдут к нам домой смысла нет, поэтому лучше сейчас пойти, лучше сегодня идти защищать Родину», – сказал один из собеседников.

Другой мужчина участвовал в СВО в качестве строителя в прошлом году, но готов отправиться снова теперь уже в качестве контрактника.

Вся логистика в  едином центре отбора контрактников на улице Яблочкова организована по образцу многофункциональных центров, хорошо знакомых москвичам. Электронные очереди, комфортные залы ожидания, подготовленные и компетентные специалисты. Врачи проводят медосмотры кандидатов, а группа инструктора помогает определиться с военной специальностью. Поскольку центр подключен к Единой городской системе медицинской информации (ЕМИАС), то врачи медкомиссии видят полный анамнез обследуемых. Срок контракта определяется индивидуально, минимальный – от 11 месяцев.

Последние новости