Новости

Будущие контрактники объяснили свое решение служить в армии желанием защищать интересы страны 

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники объяснили свое решение служить в армии желанием защищать интересы страны 

О своём решении служить в армии и защищать Родину рассказали будущие контрактники единого пункта отбора по адресу: ул. Яблочкова д. 5, стр. 1.

По словам одного из кандидатов, оставаться в стороне сейчас невозможно.

«Служил в вооруженных силах РФ, а так – смотрю как кровь невинных проливается и не могу оставаться в стороне. Поэтому иду туда защищать Родину», – пояснил он.

Другой доброволец отметил, что отсиживаться, когда Родина зовет, –  это смешно.

«Я не представляю как можно сидеть, как говорится, пить «латте», пока другие ребята защищают интересы нашего государства», – уверен один из мжучин.

В столичный единый пункт отбора контрактников съезжаются добровольцы из разных регионов страны. Здесь можно пройти медосмотр и определиться с будущей военной специальностью. Перед отправкой в зону СВО все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны.

Для заключения контракта необходимо предоставить паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Подобнее о службе и пункте можно узнать по телефону 117, на портале mos.ru и с помощью бота @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Последние новости