Новости

Больница РАН на Литовском бульваре возвращается к обычному режиму работы

Больница РАН на Литовском бульваре возвращается к обычному режиму работы

Медицинское учреждение будет работать в привычно режиме, поскольку в столице улучшается эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Больница РАН находится в районе Ясенево по адресу: Литовский бульвар, дом 1а. Вместе с этим учреждением к привычной работе возвращаются еще 9 стационаров на 3,2 тысячи коек, которые оказывали помощь больным COVID-19.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, также прекращают прием пациентов с коронавирусом временные госпитали-родеры на территории 11 ковидных больниц общим фондом 1,3 тысячи коек. Она отметила, что в столице продолжает улучшаться эпидемиологическая ситуация и уменьшаться число госпитализаций.

- За последнюю неделю их количество сократилось на 11 процентов по сравнению с предыдущей. Это позволяет нам обратно перепрофилировать еще 10 ковидных стационаров. Это городская больница имени Е.О. Мухина, научно-практический центр имени А.С. Логинова, научно-практический центр борьбы с туберкулезом, больница № 17, Морозовская больница, два корпуса Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, центральная клиническая больница “РЖД-Медицина”, медико-санитарная часть МВД, больница РАН и научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства. Таким образом, для оказания плановой помощи вернутся 3,2 тысячи коек, - приводятся в сообщении слова А. Раковой.

Отмечается, что в клиниках проведут специализированную санитарную обработку, а персонал пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию. Пациентов будут госпитализировать через отдельные входы больниц с интервалом между приемами не менее 15 минут и дезинфекцией. В палатах установят койки с увеличенным расстоянием.

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Последние новости