Новости

Более 4 тыс москвичей помогают медикам вакцинировать людей от коронавируса

mos.ru
Более 4 тыс москвичей помогают медикам вакцинировать людей от коронавируса

К акции «Помощники вакцинации», начавшейся в Москве 18 января, присоединились уже более четырех тысяч волонтеров разных профессий и возрастов.

Педагоги, инженеры, логисты, экономисты, бухгалтеры и многие другие помогают выездным медицинским бригадам, которые делают горожанам прививки от коронавируса. Участниками акции могут стать все желающие в возрасте от 16 до 64 лет.

«Волонтеры уже посвятили почти 25 тысяч часов поддержке жителей города и врачей на акции «Помощники вакцинации». Большинство добровольцев — студенты и школьники, участниками акции стали 53 образовательные организации города. Но есть и «серебряные» волонтеры», — отметил директор центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

Добровольцы проходят обязательный инструктаж, после чего на своих площадках рассказывают жителям о том, найти прививочный пункт, как заполнить анкеты и сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19, напоминают о соблюдении социальной дистанции и ношении масок.

Теперь сделать прививку от коронавируса можно в девяти торговых центрах Москвы. В столице вновь заработали мобильные бригады в пяти торговых центрах, где ранее проводилась вакцинация от COVID-19. А с 29 апреля пункты вакцинации появились еще в четырех ТЦ.

Последние новости