Новости

Более 3 млн москвичей зарегистрировались в проекте «Активный гражданин»

Более 3 млн москвичей зарегистрировались в проекте «Активный гражданин»

«Активный гражданин» объединил уже более 3 млн москвичей, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы Наталью Сергунину.

По словам заммэра, городской портал электронных референдумов «Активный гражданин» - простой и практичный инструмент, с помощью которого москвичи могут улучшать свой двор, свой район и весь город.

«Проект появился около шести лет назад, и с тех пор к нему присоединились 3 млн человек. Только с начала года - уже почти 300 тысяч новых пользователей. Причем более 80 тысяч участников в этом году не пропустили ни одного голосования», - рассказала Наталья Сергунина.

С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в 4,5 тысячи голосований. Кстати, трехмиллионной участницей проекта стала Елена Лапыгина из Орехова-Борисова Южного. По словам москвички, благодаря «Активному гражданину» она узнала много нового.

«Допустим, о том, что в Печатниках есть парк и ему выбирают название. Я об этом узнала в приложении проекта. Мне нравится, что человек может принять участие в обсуждении каких-то вопросов, которые касаются районов, города. Это немаловажно, потому что это же наше благо, мы всем этим пользуемся», — рассказала она.

Последние новости