Новости

Более 20 тыс человек посетили форум «Здоровая Москва» в день открытия

Более 20 тыс человек посетили форум «Здоровая Москва» в день открытия

В первый день работы ассамблея «Здоровая Москва» приняла более 20 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

16 января на ВДНХ открылся крупнейший форум столичного здравоохранения - XVIII ассамблея «Здоровая Москва». За первый день открытые лекции ведущих мировых специалистов, экспертные сессии и интерактивную выставку столичных медицинских достижений посетили более 20 тысяч человек.

Всего в выставочной зоне ассамблеи открылось свыше 30 экспозиций. Так, на стенде «Инфекционная безопасность» представлена бактериологическая зона с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, которые были привезены из микробиологического музея Берлина.

В зоне «Акушерства и гинекологии» презентована новая возможность для родителей - дистанционное видеонаблюдение за новорожденными в больнице.

За первый день стенд «Московского донора» посетили 63 человека,25 из них сдали по 450 мм крови. Анализ на группу крови сделали 200 человек.

На большинстве стендов для посетителей запланированы мастер-классы, семинары, презентации книг.

Напомним, Ассамблея проводится в столице с 2001 года. На этот раз Ассамблея проходит под брендом "Здоровая Москва", который полюбился жителям столицы за время проведения масштабного летнего теста здоровья в городских парках. Впервые Ассамблея пройдёт в открытом формате – наряду с врачами, учеными и организаторами здравоохранения мероприятия форума могут посетить все желающие москвичи и гости столицы, интересующиеся вопросами развития системы здравоохранения города Москвы.

Последние новости