Новости

Более 20 тыс человек обеспечат порядок и безопасность в Москве на мероприятиях 9 мая

mos.ru
Более 20 тыс человек обеспечат порядок и безопасность в Москве на мероприятиях 9 мая

Более 20 тысяч человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях ко Дню Победы. Меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и территорий Москвы в период майских праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии города под председательством мэра города Сергея Собянина. 

Так, для обеспечения безопасности во время проведения парада Победы и акции «Бессмертный полк» задействуют дополнительные наряды полиции и Росгвардии, а помощь им окажут народные дружинники. В постоянной готовности будут находиться специалисты территориального пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Москве.

Кроме того, посты вневедомственной охраны защищают объекты, имеющие особую значимость, в том числе объекты, подлежащие обязательной охране войсками национальной гвардии.

«Сейчас в столице проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты и правопорядка в период празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Все места проведения культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий проверяются специалистами кинологических служб и инженерно-саперных подразделений. В местах массового скопления людей проводится контроль и досмотр. Полиция проверяет различные помещения на наличие незаконно проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов», – сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Завершатся праздничные мероприятия в Москве артиллерийскими салютами и фейерверками, которые запустят в 22:00 на 36 площадках.

Последние новости