Новости

Более 125 тыс обращений за соцуслугами поступило на горячую линию

Более 125 тыс обращений за соцуслугами поступило на горячую линию

Для помощи пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями, которые находятся на самоизоляции дома, к работе приступили 7000 социальных работников и 1160 социальных волонтеров. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для пожилых людей и жителей с хроническими заболеваниями трудно постоянно находиться дома, как того требуют меры безопасности при самоизоляции. 

- Поэтому мы организовали горячую линию, где принимаются заявки на помощь в доставке продуктов и лекарств, выгул домашних животных и другие бытовые вопросы. В период с 23 марта на линию поступило более 125 тыс. обращений. За 14 дней специалистами соцзащиты уже отработано почти 86 процентов заявок. Почти все они

выполнены в течение суток с момента поступления запроса, - сказала А. Ракова.

Анастасия Ракова уточнила, что на онлайн-услуги, предоставляемые центрами социального обслуживания, приходится более 8700 заявок. На горячую линию психологической помощи от москвичей, находящихся дома в режиме самоизоляции, поступило более 6400 звонков.

Помощь в уходе за домашними питомцами за 14 дней понадобилась более 700 москвичам. За это время 33 гражданам понадобилась госпитализация: в связи с этим, на время отсутствия хозяина, сотрудники социальной защиты помогли пристроить животных в зоогостиницы.

Последние новости