Новости

Более 11 тыс предприятий получат поддержку, утверждённую Собяниным

Более 11 тыс предприятий получат поддержку, утверждённую Собяниным

Предприятия, пострадавшие в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничительных мер, получат отсрочку по уплате имущественных налогов. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте Мэра Москвы.

Срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за первый квартал продлили до конца года. Это коснется 11,3 тысячи организаций столицы. 

- Очередной антикризисный пакет мер поддержки бизнеса, утвержденный Мэром Москвы Сергеем Собяниным, расширил перечень отраслей, в результате большее количество предприятий может рассчитывать на городскую поддержку. Право на отсрочку получили кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций, организации сферы дополнительного образования, - говорится в материале. 

Общий объем беспроцентной отсрочки по налогам составит 9,65 миллиарда рублей. Это существенное послабление для бизнеса, которое даст возможность многим предпринимателям перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своего бизнеса к текущим условиям, возможно, переориентацию, а главное, исполнение обязательств перед своими сотрудниками.

Уточняется, что для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года.

Последние новости