Новости

Благотворительный сервис mos.ru собрал более 5,6 миллионов рублей

mos.ru
Благотворительный сервис mos.ru собрал более 5,6 миллионов рублей

Количество фондов в сервисе постоянно растет, сейчас их 46.

На портале mos.ru пользователи благотворительного сервиса теперь получат доступ к разделу «Вы помогали». В нём будут отображаться фонды, в которые уже переводили взносы. Раздел будет доступен пользователям, сделавшим хотя бы один взнос с 14 июля этого года. Авторизованные на mos.ru пользователи могут выбрать благотворительную организацию, указать там сумму взноса и нажать кнопку «Помочь». Раздел «Вы помогали» откроется для них автоматически.

«Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — пояснил глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Напомним, что пожертвования в благотворительном сервисе можно переводить организациям, помогающим детям и взрослым в сложных жизненных ситуациях, бездомным животным, людям с ограниченными возможностями здоровья и другим.

Также для пользователей доступна функция «Подключить автоплатеж», с которой можно оказывать помощь выбранным фондам на регулярной основе. Благотворительные организации портала mos.ru. Ежеквартальные отчёты организации публикуют на сайте «Душевная Москва», поэтому пользователи могут быть уверены, что их взнос дойдёт до нужного адресата.

Заработал благотворительный сервис на mos.ru осенью прошлого года. За это время порядка 11 тыс. пользователей перевели более 20 тыс. пожертвований, на общую сумму 5,6 миллионов рублей.

Также он был отмечен рядом наград: премией CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис», а также международными премиями BIG Innovation Awards и German Innovation Award.

Последние новости