Новости

Битцевский лес приглашает с 11 по 17 октября на экомарафон "Заповедная неделя"

Фото: Мосприрода
Битцевский лес приглашает с 11 по 17 октября на экомарафон "Заповедная неделя"

Битцевский лес приглашает с 11 по 17 октября на экомарафон "Заповедная неделя", в рамках которого на природных территориях и в экоцентрах столицы пройдут десятки мероприятий, посвящённых особо охраняемым природным территориям Москвы и России. Об этом сообщает Мосприрода. 

11 октября в 12:00 состоится экскурсия "Осенние изменения в природе" в природно-историческом парке "Битцевский лес" Мероприятие 5 +.  

12 октября в 12:00 в Битцевском лесу начнётся интерактивный квест "Клад в лесу" - интерактивная игра для детей с родителями на ориентирование в лесу и разгадывание загадок. Мероприятие 5 +.

12 октября в 15:00 состоится второе занятие из цикла "Хочу всё знать: Мир под микроскопом" в экоцентре "Битцевский лес" . Участники познакомятся с понятием "клетка" и узнают, как выглядят клетки растений под микроскопом. Мероприятие 10 +.

13 октября в 15:00 в экоцентре "Битцевский лес" начнётся второе занятие из цикла "Хочу все знать: Лесные друзья". На лекции участники узнают о различных видах дятлов. Мероприятие 7 +. 

14 октября в 15:00 состоится эколого-просветительское мероприятие "Заповедные дела" в экоцентре "Битцевский лес". В программе: лекция, квест, викторина и мастер-класс. Мероприятие 6 +. Запись на данное мероприятие не требуется.

15 октября в 11:00 начнётся тематическое занятие "Уютные сказки" в экоцентре "Битцевский лес". Дети и их родители смогут послушать увлекательные сказки и рассказы о природе, а также вместе разгадать загадки о лесных обитателях.

16 октября в 12:00 гостей ждут в экоцентре "Битцевский лес" на квест "Мышка-норушка". Участникам предлагают познакомиться поближе с такими маленькими созданиями, как мыши, и их родственниками, которых можно встретить практически везде. Мероприятие 6 +.

16 октября в 13:30 начнётся мастер-класс "Мышка из бумаги" в экоцентре "Битцевский лес". Мероприятие 5 +.

17 октября в 12:00 там же, в экоцентре "Битцевский лес", стартует "Заповедный квест". Участникам предстоит ответить на вопросы о заповедниках и национальных парках нашей страны и о животных, которых можно там встретить, открыть для себя тайны заповедного мира. Мероприятие 6 +.

Адрес парка "Битцевский лес": метро Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1. Запись на мероприятия по телефону: 8-495-426-00-22.

Экоцентр "Битцевский лес" находится по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Дополнительная информация и запись по телефону: 8-916-306-56-50 и электронной почте epts-bittsles@eco.mos.ru.

Действуют ограничения по количеству участников, соблюдаются меры предосторожности. Участие в мероприятиях возможно по записи.

Напомним, День работников заповедного дела в России отмечают 14 октября. Это праздник людей, стоящих на страже заповедных уголков страны.

Последние новости