Новости

Библиотека №171 рекомендовала для прочтения книгу «Мой воображаемый друг»

Фото: "Ясенево. Культура района"
Библиотека №171 рекомендовала для прочтения книгу «Мой воображаемый друг»

Библиотека №171 рекомендовала для прочтения книгу «Мой воображаемый друг» автора Роберто Лаучелло. Об этом сообщается в соцсетях «Ясенево. Культура района».

В книжке-картинке изображены неприятные ситуации, в которых может оказаться любой ребёнок: издевательства со стороны сверстников, придирки взрослых, конфликты в школе, ссоры в семье и так далее. Автор задается вопросом, как выйти из таких ситуаций. И на решение проблем вызывается воображаемый друг.

«Многие родители переживают, что у ребенка появляется вымышленный друг... Не скажется ли это в дальнейшем на малыше? А вдруг это ненормально? Тревожных мыслей возникает много», - пишут библиотекари.

Отмечается, что автор книги живет в Генуе, проводит мастер-классы для детей и отлично разбирается в детской психологии. Его книга может стать полезным инструментом в борьбе со страхами не только для детей, но и взрослых.

Взять книгу для прочтения предлагается в библиотеке №171 по адресу: ул. Тарусская, д. 14, корп. 2. Забронировать ее можно на сайте mos.ru.

Последние новости