Новости

Библиотека №170 им. К.Г. Паустовского провела виртуальное путешествие по творчеству писателя Станислава Лема

Фото: pixabay.com
Библиотека №170 им. К.Г. Паустовского провела виртуальное путешествие по творчеству писателя Станислава Лема

Библиотека №170 им. К.Г. Паустовского опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» виртуальную выставку-путешествие по творчеству писателя Станислава Лема.

Станислав Лем (1921-2006) - это один из известных польских фантастов и философов. В его произведениях люди общаются с разумными океанами, тела умерших таинственно исчезают, а роботы создают других роботов, которые делят вселенную на ноль, говорится в сообщении библиотеки.

Станислав Лем родился во Львове в семье польского врача. К началу Второй мировой войны юноша собирался продолжить династию медиков и поступил во Львовский университет. Война внесла свои коррективы в жизнь, многие родные и близкие Лема погибли. Юноше пришлось много и тяжело работать.

Только после окончания войны Лем смог продолжить учебу в Кракове, где начал писать рассказы. Сначала для молодого врача литература была лишь желанным приработком, но со временем стала основным занятием.

В видео перечисляются известные произведения автора: «Человек с Марса», «Госпиталь Транфигурация», «Солярис», «Футурологический конгресс», «Кибериада. Сказки роботов», «Глас Господа», «Эдем», «Насморк» и другие.

Последние новости