Новости

Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день – Собянин

sobyanin.ru
Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день – Собянин

Пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов стала бесплатной, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров. С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года, пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки», - уточнил Собянин.

По его словам, бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тыс. пассажиров в день. «Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тыс. руб.», - подсчитал мэр.

Эта мера должна привлечь на наземный транспорт новых пассажиров. «Ведь многие люди выбирали пусть более длинный и неудобный, но менее дорогой маршрут. Теперь они смогут сэкономить и время, и деньги. Городской наземный транспорт готов к увеличению пассажиропотока», - заявил Собянин.

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

«Как и обещали, продолжаем совершенствовать тарифную систему, чтобы общественный транспорт Москвы был максимально комфортным и выгодным для пассажиров», - добавил мэр.

Последние новости