Новости

Бару «Барвиха Lounge» грозит закрытие на три месяца из-за нарушения мер против COVID-19

Бару «Барвиха Lounge» грозит закрытие на три месяца из-за нарушения мер против COVID-19

Ежедневные проверки столичных кафе, баров и ресторанов, работающих в нарушение указа Мэра Москвы после 23 часов, продолжаются.

Так, в ходе рейда 20 декабря нарушение было зафиксировано в баре «Барвиха Lounge» на Дербеневской набережной. На момент визита представителей ОАТИ и полиции в развлекательном учреждении после 3 часов ночи находились порядка 100 гостей, куривших, при этом, кальяны. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Ян Поповский. 

Поповский подчеркнул, что за выявленные нарушения, согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ, юридическому лицу грозит штраф на сумму до 300 тыс. руб. В случае установления фактов причинения вреда здоровью, юрлицо по решению суда могут оштрафовать на 1 миллион рублей, либо заведение могут закрыть сроком до 90 суток.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин ранее подписал указ о введении новых ограничений, призванных предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Одной из мер стал запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, дискотеках, караоке и т.д. (с 23:00 до 6:00 мск), а также прием посетителей в заведениях общественного питания в это же время. При этом кафе и ресторанам по-прежнему разрешается круглосуточно вести торговлю на вынос и осуществлять курьерскую доставку готовых блюд.

Фото: https://pixabay.com/

Последние новости