Новости

Автовладельцы смогут бесплатно оставлять транспортные средства в этом году 70 дней

Автовладельцы смогут бесплатно оставлять транспортные средства в этом году 70 дней

В этом году столичные автомобилисты смогут бесплатно оставлять 70 дней свои транспортные средства на городских парковках. При этом плоскостные парковки со шлагбаумами будут также платными. Об этом передает официальный портал Мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Плоскостные парковки в эти дни продолжат работать по действующим тарифам. По воскресеньям на тех улицах, где нет дневного тарифа в размере 380 рублей в час, также можно оставлять машины бесплатно.

«Бесплатно оставить автомобиль на любой улице можно будет в 21 праздничный день. Это новогодние каникулы с 1 по 8 января, 23 и 24 февраля (День защитника Отечества), 8 и 9 марта (Международный женский день), а также 1, 2, 4, 5, 9 и 11 мая. Кроме того, в 2020 году праздничными днями будут 12 и 13 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства). В эти дни все без исключения уличные парковки будут бесплатными. Оставить машину на городской парковке, не оплачивая место, можно и каждое воскресенье, но кроме парковок с повышенным тарифом 380 рублей в час», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы» вышла в начале 2019 года. С его помощью можно не только узнать о тарифах и оплатить парковку, но и проверить наличие штрафов, узнать, на какую спецстоянку переместили автомобиль, купить абонемент и многое другое. Карта в приложении поможет увидеть ближайшие стоянки для автомобилей инвалидов, грузовиков, электрокаров и других типов транспорта.

Последние новости