Новости

Андрей Бочкарёв: Первую в Москве школу по программе комплексного развития территорий построят в 2023 году

Все фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: Первую в Москве школу по программе комплексного развития территорий построят в 2023 году

Закончить строительство школы на 800 мест в бывшей промзоне «Октябрьское поле» планируется в марте 2023 года, заявил заммэра Москвы Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В Москве реализуются масштабные проекты редевелопмента бывших промышленных территорий, на которых застройщики возводят жилье и социальную инфраструктуру. В районе Щукино, на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле», инвестор завершает строительство школы на 800 учеников. На объекте полностью закончены фасадные работы, проводится наладка инженерных систем и отделка классов. Строительство планируется завершить уже в марте», – отметил Андрей Бочкарёв.

Реализует проект редевелопмента части промзоны «Октябрьское поле» компания «РГ-Девелопмент», с которой в 2020 году город заключил первый договор о комплексном развитии территорий. 

Как рассказала генеральный директор компании Татьяна Тихонова, комплексная программа развития промзоны «Октябрьское поле» продолжает набирать обороты, скоро начнется активное строительство технопарка.

«Уже завершили вынос существующих кабельных сетей из пятна застройки. Оформляем необходимые документы для начала земляных работ. Производится закупка материалов для выполнения шпунтовых работ и ограждения котлована.Полностью завершить работы по редевелопменту «Октябрьского поля» мы планируем к 2025 году», – пообещала Татьяна Тихонова.

Последние новости