Новости

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль столицы стимулирует экономику половины регионов России

Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: Строительная отрасль столицы стимулирует экономику половины регионов России

Строительная отрасль столицы стимулирует экономику половины регионов России, сообщил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, предприятия не менее половины регионов России участвуют в поставках оборудования, инструментов и материалов для строительной отрасли столицы. В частности, регионы выступают поставщиками материалов и оборудования для программы развития московского метрополитена.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Свою продукцию московским метростроителям поставляют порядка 50 компаний из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратовской области, Казани, Томска, Уфы, Нижнекамска, Брянска, Мурома, Нижнего Тагила и других городов, — сказал Андрей Бочкарев. — Они производят стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов».

Глава Стройкомплекса добавил, что градостроительная программа столицы поддерживает экономику и создает рабочие места по всей России, формируя стабильный спрос на отечественное оборудование, материалы и специалистов на несколько лет вперед.

Последние новости