Новости

Андрей Бочкарев: На станции метро «Терехово» завершаются монолитные работы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: На станции метро «Терехово» завершаются монолитные работы

Монолитные работы на станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершены на 90%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас на станции завершается устройство основных конструкций — общая готовность монолита составляет уже около 90%. В высокой степени готовности также архитектурная отделка — работы выполнены на 73%»,— сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас на станции ведется устройство систем вентиляции. Уже смонтированы три из шести эскалаторов. Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству московского метро) Юрий Кравцов сообщил, что сейчас ведется архитектурная отделка ведется в служебных помещениях станционного комплекса. В прошлом году была завершена проходка всех тоннелей на западном участке БКЛ.

«В настоящее время ведутся работы по обустройству однопутных тоннелей на пусковом участке от «Хорошёвской» до «Мнёвников», в двухпутных тоннелях между «Мнёвниками», «Терехово» и «Кунцевской» в полном объеме выполнено устройство жесткого основания тоннелей, идет монтаж верхнего строения пути», — сказал Юрий Кравцов.

Последние новости